Результаты ОПИ кабеля ARMOLIGHT в ф-ле "Кабельная сеть" ПАО "Россети Ленэнерго"
08.02.2022
Результаты ОПИ кабеля ARMOLIGHT в ф-ле "Кабельная сеть" ПАО "Россети Ленэнерго"
Результаты ОПИ кабеля ARMOLIGHT в ф-ле "Кабельная сеть" ПАО "Россети Ленэнерго"
В рамках проведения опытно-промышленной эксплуатации в 2018 г. в Западном РЭС филиала ПАО "Россети Ленэнерго" "Кабельная сеть" была выполнена прокладка четырех кабельных линий 10 кВ кабелем АПвПу2г (1х240/70-10)  с дополнительной промежуточной оболочкой ARMOLIGHT, изготовленного по ТУ "ДС- инжиниринг".

После прокладки кабель успешно прошел испытания жил и оболочек.
За все время эксплуатации кабеля с 2018 г. аварий и отключений на данных КЛ не было.

В декабре 2021 в рамках ОПЭ были проведены повторные испытания оболочек   4-х КЛ- 10 кв. Оболочка кабеля выдержала напряжение 10 кВ в течение 1 минуты. 

Протокол разбора образца кабеля и результаты ОПЭ на участке Западного РЭС филиала " Кабельная сеть" ПАО " Россети Ленэнерго" подтвердили заявленные "ДС- инжиниринг"  характеристики силового кабеля СПЭ с дополнительной защитной оболочкой.

Дополнительная оболочка в составе конструкции кабеля ARMOLIGHT снижает повреждения при прокладке КЛ 6-10 кВ, увеличивая  срок его  эксплуатации.
Armolight-одножильный .jpg 

Данные выводы со стороны филиала "Кабельная сеть"  позволили " ДС- Инжиниринг" успешно продемонстрировать эксплуатационный и экономический эффект от использования кабеля данной конструкции на конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики "Энергопрорыв- 2021", стать одним из его победителей. 

Более подробно о кабеле ARMOLIGHT вы посмотреть на нашем сайте, а стоимость и наличие вы можете уточнить, написав по e-mail: dc@dc-en.ru
Напишите нам, если есть вопросы
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.