"ДС-инжиниринг" - победитель конкурса "Энергопрорыв - 2021"
17.01.2022
"ДС-инжиниринг" - победитель конкурса "Энергопрорыв - 2021"
"ДС-инжиниринг" - победитель конкурса "Энергопрорыв - 2021"
Компания "ДС- Инжиниринг" стала победителем международного конкурса инновационных проектов в сфере электроэнергетики  "Энергопрорыв- 2021",проводимого ПАО "Россети" в партнерстве с фондом "Сколково" и при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В 2021 году на конкурсе было представлено 390 проектов и только 10 из них были  оценены, как достаточно уникальные и прорывные, способствующие развитию энергетики нового поколения. 

Такой почетной награды заслужило наше техническое решение по защите кабеля из СПЭ, напряжением  6-35 кВ от механических повреждений с помощью полимерного слоя ARMOLIGHT ™.

ДС Инжиниринг диплом.jpg

ARMOLIGHT ™- это двухслойная изоляция с разделяющим их барьерным слоем. В случае повреждения наружного слоя изоляции, барьер не дает микротрещинам проникать на внутренний слой изоляции и повреждать её.

Защитный слой ARMOLIGHT ™ из специального полимера в свою очередь поглощает  кинетическую энергию удара, выполняя функцию амортизатора для внешней оболочки и предотвращает повреждения электропроводящего слоя кабеля.  

Уровень защиты, достигаемый использованием инновационного материала оболочки, повышает надежность кабеля при прокладке и эксплуатации. 

Кабель ARMOLIGHT ™ не имеет аналогов.

Основная проблема, решаемая с помощью использования нашего кабеля - повышение надежности кабельных линий  из СПЭ напряжением 6-35 кВ, снижение количества ремонтов на 40% и, соответственно, существенное уменьшение затрат на ремонты КЛ.

Мы предлагаем применять конструкцию кабеля ARMOLIGHT ™ при новом строительстве городских сетей, где большая насыщенность инженерных коммуникаций и дорогостоящее благоустройство, особенно, в условиях сложной инфраструктуры.

Участие в конкурсе, а в также высокая оценка со стороны отраслевых экспертов (7 место среди всех представленных проектов) позволяют нам заявлять, что данное техническое решение является действительно инновационным и, его внедрение и дальнейшее тиражирование способствует решению реальных задач, которые стоят перед российским электросетевым комплексом. 





Напишите нам, если есть вопросы
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.